"Музеи мира - XXI век"

05.07.2022

По просьбе наших колллег и партнеров кафедра музеологии РГГУ разместила на канале Ютуб запись заседаний постояного методологического семинара "Музеи мира - XXI век". По указанной  ссылке можно прослушать следующие темы семинаров:
1. «Музейное строительство в современном Китае». Выступает Майстровская Мария Терентьевна, доктор искусствоведения, профессор Московской государственной художественно-промышленной академии им. Строганова, член-корреспондент Российской Академии Естествознания;
2.«Музеи республики Беларусь: новые проекты и международное сотрудничество»
С докладам выступили: Джумантаева Тамара Александровна, заведующая научно-экспозиционным отделом Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника; Гаврилова Славина Вячеславовна, заведующая Музеем белорусского книгопечатания.