Студенческая научно-практическая конференция "Музей и национальное наследие: история и современность"

28.03.2022

Приглашаем бакалавров, магистров и аспирантов принять участие в XV Межвузовской научно-практической студенческой конференции «Музей и национальное наследие: история и современность», которая состоится 13 апреля 2022 г.
Программа конференции предусматривает доклады и их обсуждение в тематических секциях, посвящённых актуальным проблемам музеологии, изучения и охране культурного и природного наследия, современной музейной практике и проектированию экспозиций и выставок.
На обсуждение выносятся следующие проблемы:
●    Закономерности генезиса и функционирования музея
●    Современные музейные практики
●    Цифровая трансформация и новые подходы к коммуникации в музее
●    Социокультурные проекты в музейной практике
●    Сохранение и изучение культурного и природного наследия
●    Археологическое наследие в музее
●    Учебные выставочные проекты.
Заявку на участие вместе с аннотацией до 1500 знаков  просим направить на электронную почту museolog.conference@gmail.com до 2 апреля 2022 г.
В теме письма просьба указать «заявка_Музей и наследие-2022». Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора докладов.
Оргкомитет конференции рекомендует к публикации лучшие доклады.