Участие кафедры музеологии ФИИ РГГУ в проекте «Современная история России online»

10.03.2021

10 марта 2021 года студенты 2 и 3 курсов музеологии очной формы обучения посетили Государственный центральный музей современной истории России (ГЦМСИР) в рамках участия кафедры музеологии ФИИ РГГУ в проекте «Современная история России online».

Проект нацелен на поддержку проектной деятельности молодежи и пробуждение интереса к изучению современной истории России. Организаторы проекта рассказали студентам, какие мероприятия будут проведены в рамках проекта и об особенностях разработки студенческих проектов. После презентации проекта студентам провели обзорную экскурсию по одной из постоянных экспозиций музея, посвященной истории России с конца 90-х годов ХХ века.