Научные мероприятия кафедры

17.09.2020

Уважаемые музеологи!

Поздравляем вас с началом учебного года. Пусть он будет  насыщен интересными событиями, встречами, исследованиями и проектами!

Также мы рады приветствовать наших первокурсников (бакалавров и магистрантов), которые присоединились к нам в 2020 году.   Желаем всем вам успехов!

В осеннем семестре нас ждёт немало научных  и научно -практических мероприятий.

1. Продолжают свою работу научные семинары кафедры:

В первый четверг каждого месяца (с октября) - научный семинар "Культурное наследие: теория и практики", руководитель - канд. ист.наук, проф. Марта Александровна Полякова.

Второй четверг каждого месяца (с октября) - научный семинар "Коллекция и коллекционер в контексте эпохи", руководитель - канд. ист.наук, доц. Мария Станиславовна Стефко.

Третий четверг каждого месяца - научный семинар "Историческая музеология", руководитель - канд.ист.наук, проф. Аннэта Альфредовна Сундиева.

Четвёртый четверг каждого месяца - научный семинар "Современные технологии музейной деятельности: теория и практика", руководитель - канд. культурологии, доц. Ольга Евгеньевна Черкаева.

По вторникам будут проходить:

Научный семинар "Современные методы изучения посетителей на экспозиции: практика и перспективы" , руководитель - канд. г-м наук, доц., зав. научно-выставочным отделом Государственного геологического музея Виктория Викторовна Черненко. (Периодичность работы семинара - раз в два месяца, начало - в октябре, даты уточняются).

Книжный клуб музеологов (четвёртый вторник месяца), руководитель - канд. ист.наук, доц. Мария Станиславовна Стефко;

Научные семинары ориентированы на бакалавров 3-4 курсов и магистров, а также всех, кто интересуется музееведческой проблематикой и работой с наследием.

2. Продолжит свою работу совместный методологический семинар кафедры и Государственного исторического музея "Музеи мира - XXI век".

Ближайшее заседание состоится 29 сентября.

3. 19 сентября состоится Студенческая научно-практическая конференция по итогам летних практик «Шаг в профессию».

Формат, аудитории и время проведения уточняются. Следите за анонсами на сайте кафедры,в группе в Фейсбук и Инстаграм