Четвертое заседание научного семинара "Культурное наследие: теория и практики".

02.02.2020

6 февраля в 17.30 (ауд. 518, 5 корпус) состоится четвертое заседание научного семинара "Культурное наследие: теория и практики".

Научный руководитель семинара - профессор кафедры музеологии, кандидат исторических наук, доцент Марта Александровна Полякова.

Темой семинара является "Мемориальное наследие: терминология, типология, проблемы".

Говоря о мемориальном наследии, мы сталкиваемся с большим спектром проблем, вызовов и возможностей. Это и сотрудничество с местным населением, если мы подразумеваем музеи-квартиры, и реализация проектов, актуализирующих нематериальное наследие, и проблема комплектования фондов. На семинаре участники смогут проанализировать и обсудить различный опыт работы с мемориальным наследием в нашей стране.

Докладчик: соискатель кафедры Н. Ю. Черкашина. Выступающие: Е. Попкова, С. Воронова