«Всемирные выставки и музей как феномен культуры: история, организация, экспозиционная практика»

09.12.2020

Уважаемые коллеги!

Научно-исследовательский институт истории и теории изобразительных искусств Российской академии Художеств, Государственный исторический музей, Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г.Строганова и ООО «Нео ЭКСПО-Арт» приглашают Вас принять участие в работе Круглого стола – «Всемирные выставки и музей какфеномен культуры: история, организация, экспозиционная практика»

В работе Круглого стола предполагается рассмотреть следующие вопросы:

- выставка и музей в контексте культуры времени, роль, место, функция,феномен;

- история крупнейших выставочных проектов ;

- эволюция методов экспозиционного показа;

- новейшие принципы и приемы в дизайне выставочных решений;

- мультимедиа и сценография в современных экспозиционных проектах.и др.

Научные руководители Круглого стола:

Майстровская Мария Терентьевна, доктор искусствоведения, профессор МГХПА им. С.Г. Строганова, в.н.с. НИИ РАХ;

Скрипкина Любовь Ивановна, Зав. Научно-методическим отделом Государственного исторического музея;

Астраханцева Татьяна Леонидовна, доктор искусствоведения, Руководитель образовательного направления РАХ;

Бугаев Максим Анатольевич, Генеральный директор ООО «Нео ЭКСПО-Арт»

Заседание Круглого стола будет проходить – 16 декабря 2020 года в режиме онлайн (ZOOM) с - 11 до -15 ч.

Ссылку, индентификатор и код доступа вы можете получить при регистрации на участие в Заседании Круглого стола. Заявки на участие в работе Круглого стола просьба направлять до 12 декабря по адресу: metod-shm@yandex.ru с указанием ФИО, места работы и адреса электронной почты, на который будет выслана ссылка на круглый стол.

С более подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленном файле.