II Международная научная конференция «Мировые тренды и музейная практика в России»

07.05.2020

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на II Международную научную конференцию «Мировые тренды и музейная практика в России», посвященную 100-летию со дня рождения А.М. Разгона, которая состоится 29-30 октября 2020 г.

Конференция, посвященная 100-летию А.М. Разгона, проводится при поддержке и участии ИКОМ России. В ней примут участие ведущие российские и зарубежные ученые и музейные специалисты.

К обсуждению предлагаются следующие проблемы, созвучные научным интересам и практической деятельности А.М. Разгона:

• Наследие А.М. Разгона и современная музейная практика

• История музееведческой мысли в России и за рубежом

• Актуальные проблемы музеологии

• Основные тенденции в музейной практике

Дискуссии будут проходить в рамках пленарного и тематических заседаний и двух круглых столов:

• «Университетские музеи: концепции, формы, решения»;

• «Профессиональное музейное сотрудничество в российском и международном пространстве: проблемы и формы взаимодействия»

Участникам будет предложена культурная программа.

Оплата проезда и проживание за счетотправляющей  стороны.

Участие в заседаниях конференции предусматривает организационный взнос в размере 300 руб.

Заявки на участие в конференции просьба направлять с названием темы «Мировые тренды и музейная практика в России» на электронный адрес – museolog.conference@gmail.com до 30 мая 2020 г.

Информационное письмо и заявка в прикреплённых файлах.