08.02.2020

Государственный Дарвиновский музей (ГБУК ГДМ)

Кафедра музеологии Факультета истории искусства РГГУ

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева (ГБУК ГБМТ)

При поддержке Совета по цифровому развитию ИКОМ России

Приглашают на научно-практический семинар "Айтрекинг и другие современные технические средства изучения посетителей музея на экспозиции", который пройдет 13 февраля 2020 года в Государственном Дарвиновском музее.

За последние несколько лет современные технологии исследования посетителей в музее (видеоаналитика, трекинг, айтрекинг и другие) перешли на качественно новый уровень точности и стали доступными для широкого круга исследователей. Организаторы приглашают к широкому диалогу о практическом применении и специфике их использования в музейной среде. На семинаре предлагается обсудить потенциал новых инструментов исследования, результаты проведенных исследований и выявленных ограничений при использовании новых технологий и возможные пути их преодоления.

Регистрация на семинар.