Поздравляем с Международным днем музеев!

18.05.2019

Уважаемые коллеги и студенты!

18 мая мы отмечаем Международный день музеев, тема которого в этом году - "Музеи как центры культуры: будущее традиции".
Всем, кто причастен к музейной жизни и просто любит музей не нужно объяснять его значение, но так важно, чтобы о нём знало общество! Музей идёт ему навстречу: пытаясь сохраниться как уникальное культурное явление с многовековой историей, вступает в трудный диалог с современностью. Возможно, в этом диалоге и сформируется то, что потом назовут традицией. У нас с вами есть возможность в своих исследованиях, проектах, выставках, конференциях быть частью этого. Это ответственно и безумно интересно!
Пожелаем музеям процветания, а всем нам - энтузиазма, радости научных открытий и новых интересных проектов!