VIII Всероссийская научно-фондовая конференция в Государственном музее Л.Н. Толстого

30.01.2019

Государственный музей Л.Н. Толстого приглашает вас принять участие в VIII Всероссийской научно-фондовой конференции, проводимой с 2005 года.
Конференция состоится 15 мая 2019 года.

Тематика конференции включает широкий спектр научно-фондовой деятельности: нормативно-правовые основы учёта и хранения музейного фонда; вопросы научного комплектования, изучения и описания музейных предметов и коллекций, введения культурных ценностей в музейный оборот путем развития информационных технологий, проблемы повышения уровня безопасности музейных собраний, вопросы взаимодействия с коллекционерами и дарителями.

Место проведения: Государственный музей Л. Н. Толстого (Адрес: Москва, Пречистенка,11/8; проезд: станция метро «Кропоткинская»).

Для участия в конференции необходимо представить до 10 апреля 2019 г.на адрес электронной почты ученого секретаря (molchanovalv@tolstoymuseum.ruзаявку на участие и краткие тезисы доклада.

Планируется издание сборника материалов конференции с последующим размещением в Научной электронной библиотеке

Подробности на сайте музея.