Заседание семинара «Музеи мира – XXI век»

18.09.2018

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков  выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Тема семинара – Новое о музеях Дрездена

С докладом выступит Майстровская Мария Терентьевна, доктор искусствоведения, профессор Московской государственной художественно-промышленной академии им. Строганова, член-корреспондент Российской Академии Естествознания

В дискуссии примут участие преподаватели кафедры музеологии РГГУ, сотрудники московских музеев, члены ИКОМ России, магистранты и аспиранты РГГУ.

Семинар состоится 25 сентября 2018 г., в 17. 30 в РГГУ. Аудитория 273 в главном корпусе.

Количество участников неограниченно, но лучше зарегистрироваться для участия  по телефону: 8 495 250 68 82; 8 495 692 10 95 или по электронной почте: asundieva@yandex.ru