Заседание семинара «Музеи мира – XXI век»

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков  выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Очередной семинар посвящен инновационным подходам к презентации археологического наследия (Швеция, Испания, Греция).

С докладом выступит:

1. Скрипкина Любовь Ивановна, заведующая Научно-методическим отделом Государственного Исторического музея.

В дискуссии примут участие преподаватели кафедры музеологии РГГУ, сотрудники московских музеев, члены ИКОМ России, магистранты и аспиранты РГГУ.

Семинар состоится 11 декабря, в 17. 30 в РГГУ, в ауд. 228  (главный корпус, 2 этаж)

Количество участников неограниченно, но необходимо зарегистрироваться для участия  по телефону: 8 495 2506882 или по электронной почте: museolog@yandex.ru  , т.к. в РГГУ действует пропускная система