Книжный клуб музеологов

Дорогие друзья!

Ближайшая встреча в Книжном клубе музеологов пройдёт 29 ноября и будет посвящена обсуждению книги Вернера Ланге «Художники во Франции во время оккупации» (Издательство «ДЕАН», 2017).

Впервые на русском языке изданы уникальные воспоминания офицера немецкой Propagandastaffel (Службы пропаганды), в годы Второй мировой войныСлужбы пропаганды), в годы Второй мировой войны находившегося в оккупированном Париже. Вернера Ланге по праву называли "самым симпатичным оккупантом". Вынужденный по долгу службы контролировать французских художников и галеристов, Ланге всегда помогал им, а некоторым даже спас жизнь. Тесная дружба связывала его с Майолем, Вламинком, Дереном и другими знаменитыми французскими художниками.

Начало в 17.30. Аудитория уточняется.

Если Вы хотите присоединиться к нам, но не являетесь студентом РГГУ, - пришлите до 27 ноября заявку с указание фамилии, имени и отчества на адрес museologfii@rggu.ru

До встречи в Книжном клубе музеологов!