Семинар «Музеи мира — XXI век: Мали и Египет»

26.02.2018

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира — XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков  выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Тема семинара — музеи Африки: Мали и Египет

С  докладом выступит Ника Владимировна Лаврентьева, кандидат искусствоведения, заведующий отделом «Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева» ГМИИ им. А.С. Пушкина

В дискуссии примут участие преподаватели кафедры музеологии РГГУ, сотрудники московских музеев, члены ИКОМ России, магистранты и аспиранты РГГУ.

Семинар состоится 6 марта 2018 г., в 17.30 в РГГУ.

Обратите внимание, что в этот раз мы встречаемся не в главном корпусе, а в пятом в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО). См. карту ниже.