Книжный клуб музеологов

Дорогие друзья!

Ближайшая встреча в Книжном клубе музеологов пройдёт 18 мая и будет посвящена обсуждению книги  «Авангардная музеология», (под редакцией Арсения Жиляева, Издательство V-A-C-press, 2015).

Книга "Авангардная музеология" - результат пятилетнего исследования. Ее цель - привлечение внимания к корпусу малоизученных материалов, связанных с радикальным переосмыслением роли музея и выставки в России и СССР конца XIX - первой трети XX веков. Разрозненные на первый взгляд проекты при более внимательном знакомстве раскрывают свое глубинное родство прежде всего в стремлении к преодолению музейной институцией своих границ, а значит, они могут быть представлены как цельное явление, обозначенное как авангардная музеология.

Начало в 17.30, аудитория 407 (3 корпус).

До встречи в Книжном клубе музеологов!