Книжный клуб музеологов

Дорогие друзья и коллеги!

Ближайшая встреча Книжного клуба музеологов состоится 16 февраля в 407 аудитории (3-й корпус). Начало в 17.30.

Будем обсуждать книгу  Карстена Шуберта «Удел куратора. Концепция  музея  от Великой французской революции до наших дней» (Издательство Ad Marginem, 2016).

Карстен Шуберт (род. 1961) — немецкий арт-дилер, издатель и писатель, живущий и работающий в Лондоне. В 1986 году основал галерею Karsten Schubert, которая представляла в основном британских современных художников, а в 1995-м — издательство Ridinghouse, специализирующееся на издании художественной критики и работ по истории современного искусства.

Книга Карстена Шуберта «Удел куратора» посвящена не только истории одной из важнейших художественных профессий, но и истории музеев в целом, от которой неотделима кураторская деятельность. Поэтому эта книга адресована широкому кругу читателей — всем, кому интересны музеи и те драматические трансформации, которые они претерпели с момента основания первых институций во второй половине XVIII столетия и до наших дней.

До встречи в Книжном клубе музеологов!