19.09.2017

Конфедерация подводной деятельности России при участии кафедры музеологии РГГУ объявляет набор слушателей на курс КМАС-КПДР «Подводная археология. Первый уровень». Общий объем курса 72 часа. Курс состоит из лекционных, семинарских и практических занятий. Теория будет преподаваться в очном и дистанционном режимах. Практические занятия будут проводиться на базе Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Руководитель семинарских занятий, -  к.г.н., курс-директор по научным погружениям КМАС-КПДР, вице-президент КПДР, преподаватель кафедры музеологии РГГУ Фазлуллин Сергей Маратович.

Семинар начнет свою работу со второго октября 2017 года. Занятия будут проходить по понедельникам в пятом корпусе РГГУ (Москва, ул. Чаянова, 15. Станция метро Новослободская). Для иногородних слушателей семинара по электронной почте будут высылаться учебные материалы и задания.

К началу практических занятий участник семинара должен иметь подводную квалификацию «подводный пловец КМАС одна звезда» или эквивалентную.

Подробности по электронной почте sh1703@yandex.ru