Музеи мира – XXI век

01.12.2017

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

В связи с многочисленными просьбами участников семинара с докладом о современной музейной практике Японии выступит Юсупова Айнура Ишенбаевна, ведущий научный сотрудник отдела гравюр и рисунка ГМИИ им. А.С. Пушкина, хранитель восточной графики

В дискуссии примут участие преподаватели кафедры музеологии РГГУ, сотрудники московских музеев, члены ИКОМ России, магистранты и аспиранты РГГУ.

Семинар состоится 21 декабря в 17:30 в Профессорской аудитории, 228 (главный корпус РГГУ).

Следить за новостями мероприятия можно по ссылке: https://www.facebook.com/events/139307673393123/

Количество участников неограниченно, но лучше зарегистрироваться для участия  по телефону: 8 495 2506882 или по электронной почте: museolog@yandex.ru