Выездное занятие магистрантов 2 курса

27.10.2017

27 октября 2017 г., в рамках курса «Музей в системе наук», состоялось выездное занятие магистрантов 2 курса в МГОМЗ «Люблино» на выставку «У камелька».

Камелёк - специфическое русское название камина, печки или вообще какого-либо очага в дворянском доме или крестьянском жилище. Авторы выставки постарались воссоздать различные по времени, стилю и предметному наполнению интерьеры усадебных кабинетов, начиная от маленького кабинета редкостей, характерного для культуры середины XVIII в., и заканчивая обстановкой в стиле второго рококо середины XIX столетия.

Занятие для магистрантов провела кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник  ГУК "Московский музей-усадьба Останкино", куратор выставки "У камелька" Ефремова Ирина Константиновна. Оно было посвящено  особенностям научной работы при подготовке выставки.