Методологический семинар «Музеи мира – XXI век»

15.06.2017

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Очередной семинар посвящен конференции ИКОФОМ "Определяя музей XXI века", состоявшейся в Париже в июне 2017 г.

С основным докладом выступит старший преподаватель кафедры музеологии, член президиума ИКОФОМа Лещенко Анна Геннадьевна

Семинар состоится 23 июня, в 17. 30 в РГГУ (Номер аудитории сообщат при входе в РГГУ)

В РГГУ действует пропускная система, поэтому лучше зарегистрироваться для участия по телефону: 8 495 2506882 или по электронной почте: museolog@yandex.ru