Методологический семинар «Музеи мира – XXI век»

14.02.2017

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций  музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий. В качестве докладчиков  выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Тема семинара – Музеи Лондона: опыт сегодняшнего дня

С  докладом выступит: Майстровская Мария Терентьевна, доктор искусствоведения, профессор Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, член-корреспондент Российской Академии Естествознания

Семинар состоится в РГГУ 1 марта 2017 г., в 17.30 , в 228 (Профессорской) аудитории (главный корпус, 2 этаж)

Количество участников неограниченно, но лучше зарегистрироваться для участия по электронной почте: museolog@yandex.ru, прислав свои Ф.И.О.

Следить за обновлениями можно на странице мероприятия в фейсбуке.