Семинар «Музеи мира – XXI век: Музеи Японии»

14.03.2016

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков  выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Очередной семинар посвящен современной музейной практике  Японии.

С докладами выступят:

1. Юсупова Айнур Ишенбаевна, ведущий научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина «Музеи Японии. Прошлое, настоящее, будущее»
  2. Шишкина Галина Борисовна, старший научный сотрудник, Государственный музей Востока «Современный японский художественный музей»

В дискуссии примут участие преподаватели кафедры музеологии РГГУ, сотрудники московских музеев, члены ИКОМ России, магистранты и аспиранты РГГУ.

Семинар состоится 23 марта, в 17. 30 в РГГУ, в ауд. 206 (главный корпус, 2 этаж)

Количество участников неограниченно, но лучше зарегистрироваться для участия  по телефону: 8 495 2506882 или по электронной почте: museolog@yandex.ru