Очередное заседание методологического семинара «Музеи мира – XXI век»

05.12.2016

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков  выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Учитывая пожелания участников семинара, мы вернемся к анализу музейной практики Италии.

Тема семинара – Разнообразие музеев Италии

С основным  докладом Чувилова Ирина Валентиновна, кандидат исторических наук, эксперт исследовательской группы «Российская музейная энциклопедия» Нового института культурологии, член Научного совета по музеям СО РАН г. Москвы

Приглашаем принять участие в дискуссии всех, кто знаком с деятельностью итальянских музеев.

Семинар состоится 15 декабря, в 17. 30 в РГГУ, в ауд. 517 (главный корпус, 5 этаж)

Количество участников неограниченно, но лучше зарегистрироваться для участия  по телефону: 8 495 2506882 или по электронной почте: museolog@yandex.ru