Очередное заседание методологического семинара «Музеи мира – XXI век»

15.09.2016

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Очередной семинар посвящен Генеральной конференции ИКОМ, состоявшейся в Милане в июле 2016 г.

С основным докладом выступит старший преподаватель кафедры музеологии, член президиума ИКОФОМа Лещенко Анна Геннадьевна.

Приглашаем принять участие в дискуссии участников конференции в Милане.

Семинар состоится 23 сентября, в 17.30 в РГГУ, в 206 ауд.  (главный корпус, 2 этаж, 206 аудитория)

Количество участников неограниченно, но лучше зарегистрироваться для участия  по телефону: 8 495 2506882 или по электронной почте: museolog@yandex.ru