СТАРТОВАЛ СОВМЕСТНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГМИИ ИМ. А.С. ПУШКИНА И РГГУ

01.07.2016

Достигнута договоренность о совместной реализации ГМИИ им. А.С. Пушкина и Российским государственным университетом магистерской программы «Музей в цифровую эпоху: традиции и инновации».

Данная магистерская программа – результат многолетнего продуктивного сотрудничества ГМИИ им. А.С. Пушкина с факультетом истории искусства
РГГУ и кафедрой музеологии. Сближение учебных программ с существующей музейной практикой – общемировой тренд. Освоение программы позволит овладеть современными музейными технологиями, способными сделать музеи интересными и востребованными для посетителей, вырастающих в эпоху информационной и технологической революции.

На магистерскую программу выделены бюджетные места, уже ведется прием абитуриентов. Подробная информация – на сайте приемной комиссии РГГУ и сайте кафедры в разделе "Магистратура".