Очередное заседание методологического семинара «Музеи мира – XXI век» 27 февраля в 18:00

16.02.2015

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира – XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Очередной семинар посвящен музеям и музейной практике Италии.

С докладами выступят:

• Игошина Екатерина Петровна, зав. Научной библиотекой ГМИИ им. А.С. Пушкина, кандидат искусствоведения

«Детские и семейные программы в музеях Италии»

• Савостина Елена Анатольевна, зав. кафедрой «Высшая Школа Реставрации» РГГУ, доктор искусствознания, профессор

«Проект сохранения Стабий в контексте изучения археологической зоны Везувия (Помпеи, Геркуланум, Стабии, Оплонтис)»

В дискуссии примут участие преподаватели кафедры музеологии РГГУ, сотрудники московских музеев, члены исполнительной дирекции ИКОМ России, магистранты и аспиранты РГГУ и др.

Семинар состоится 27 февраля, в 18. 00 в РГГУ, в ауд. 228 (главный корпус, 2 этаж)

Количество участников неограниченно, но лучше зарегистрироваться для участия по телефону: 8 (495) 250-68-82 или по электронной почте: museolog@yandex.ru