Методологический семинар «Музеи мира – XXI век: Греция»

15.12.2015

на фото: Новый музей Акрополя, фото с сайта yatzer.com

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира –  XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков  выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Очередной семинар посвящен музейной практике в Греции.

С докладами выступят:

1. Черненко Виктория Викторовна - заведующий Научно-экспозиционным отделом Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры музеологии РГГУ

«Традиции и новации экспозиционных решений в археологических музеях Греции»

2. Фоломкина Татьяна Александровна – магистр музеологии

«Новый музей Акрополя. История создания. Вызовы современности»

В дискуссии примут участие преподаватели кафедры музеологии РГГУ, сотрудники московских музеев, члены ИКОМ России, магистранты и аспиранты РГГУ.

Семинар состоится 23 декабря, в 17. 30 в РГГУ, в ауд. 414 (главный корпус, 4 этаж)

Количество участников неограниченно, но лучше зарегистрироваться для участия  по телефону: 8 495 2506882 или по электронной почте: museolog@yandex.ru