19.10.2015

С 13 по 16 октября в Университете Рио-де-Жанейро (UNIRIO) состоялся 3-й цикл ежегодных музеологических дебатов, организованном при поддержке Международного комитета по музеологии. Главной темой этого года стало празднование 50-тилетия с момента определения З. Странским предмета исследования музеологии как научного направления, под общим названием «Странский: мост Брно-Рио».

Преподаватель кафедры музеологии ФИИ РГГУ Анна Геннадьевна Лещенко приняла участие в обсуждениях, представив доклад ««Мета-музеология и музеологический дискурс» и курс лекций «Музеология в России».

По итогам дебатов будет издан сборник на трёх языках — португальском, испанском и английском.