Очередное заседание методологического семинара «Музеи мира – XXI век»

08.10.2015

Кафедра Музеологии факультета Истории искусства РГГУ и Научно-методический отдел Государственного исторического музея приглашают вас на очередное заседание методологического семинара «Музеи мира – XXI век».

В ходе семинаров анализируется современная практика музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков выступают музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Очередной семинар посвящен музеям Средиземноморья.

С докладами выступят:

1. Фазлуллин С. М. – старший преподаватель кафедры музеологии РГГУ, старший научный сотрудник Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН кандидат географических наук

«Подходы к экспонированию объектов подводного культурного наследия в музеях Средиземноморья»

2. Бадягина А. С., Фазлуллин С. М.

«Подводные парки Средиземноморья»

В дискуссии примут участие преподаватели кафедры музеологии РГГУ, сотрудники московских музеев, члены ИКОМ России, магистранты и аспиранты РГГУ и др.

Семинар состоится 15 октября, в 17.30 в РГГУ, в ауд. 622 (главный корпус)

Количество участников неограниченно, но лучше зарегистрироваться для участия по телефону:

8 (495) 250-6882 или по электронной почте: museolog@yandex.ru