Научно-практическая конференция «Музеи в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности»

06.10.2015

29 сентября – 3 октября 2015 г. в Республике Крым (г. Керчь) состоялась научно-практическая конференция «Музеи в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности», организованная Министерством культуры республики Крым и ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник».

В ходе работы форума рассматривались проблемы современной музеологии и музейного дела, актуальные вопросы организации деятельности музеев Крыма в нормативно-правовом поле Российской Федерации. На конференцию были приглашены эксперты из ведущих музеев России, в том числе группа преподавателей кафедры музеологии РГГУ, выступившие с докладами и руководившие секционными заседаниями. Участники конференции были проинформированы об образовательных программах РГГУ.

В ходе конференции были установлены контакты с музеями Крыма и намечены планы сотрудничества. Научные результаты форума будут опубликованы в специальном издании.