29.04.2015

В свет вышло новое пособие Марты Александровны Поляковой "Культурное наследие России: История охраны и современное состояние".

Пособие посвящено истории охраны и современным проблемам культурного наследия России. В нем рассмотрены правовые вопросы сохранения наследия в связи с культурной политикой Российского государства, процесс формирования научных представлений о памятниках и специфика их изучения.

В качестве иллюстративного материала приведены плакаты советского времени, хранившиеся в архивах, малоизвестные портреты реставраторов, коллекционеров, музейных работников, их краткие биографические сведения.

Пособие можно приобрести в мазагинах: "У Кентавра", "Москва" и URSS.

Поздравляем Марту Александровну с публикацией пособия!