Студенческая конференция «Музеология: встреча древнего и нового»

07.10.2014

Приглашаем вас на студенческую конференцию «Музеология: встреча древнего и нового», проводимую 7 октября 2014 г. в рамках Дней студенческой науки РГГУ и Всероссийского Фестиваля науки в РГГУ.

Секция: Традиции и новации в музейной деятельности

Ведущие: зав. кафедрой музеологии, к.и.н., доц. А.А. Сундиева, к.и.н., ст. преп. М.С. Стефко.

Регистрация - 15:00 - 15:40.

Программа выступлений:

• Арина Нестерова, (бакалавриат, 2 курс). Образовательные программы в музее для людей среднего возраста: их актуальность и востребованность: На примере Музея современного искусства "Гараж".
  • Анастасия Комаровская, (специалитет, 5 курс). Информационно-коммуникационные технологии в музейной деятельности: На примере главного здания ВМОМК им. М.И.Глинки.
  • Алёна Бадягина (магистратура, 2 курс). Подводные парки Неаполитанского залива: Особенности управления.
  • Ольга Конон (магистратура, 2 курс). Основные направления музейной деятельности российских музеев в социальных сетях.
  • Маргарита Гаганова (аспирантура). Музеефикация комплексных историко-культурных объектов в отечественной теории и практике.
  • Марта Яралова (бакалавриат, 4 курс) "Молодое актуальное искусство в музее: Разрешенная интервенция" (На примере выставки "Говорит Москва" в Фонде культуры "Екатерина").
  • Максим Бугаев (магистратура, 2 курс). Музейная экспозиция: Управление проектом.
  • Екатерина Вертоголов (магистратура, 1 курс). Подготовка концепции развития Музея современной истории России на 2015-2020 гг. Презентация проекта.

Дискуссия:
«Концепция Музея современной истории глазами студентов»

Программу всех мероприятий Дней студенческой науки РГГУ на факультете истории искусства можно посмотреть по ссылке.