Постоянный методологический семинар «Музеи мира – XXI век»

17.04.2013

Кафедра Музеологии открыла работу постоянного методологического семинара «Музеи мира – XXI век».

В ходе семинаров, которые предполагается проводить  ежеквартально, а при условии живого интереса участников ежемесячно, будет анализироваться современная практика  музеев мира. Цель семинара – выявление ведущих тенденций современной музейной жизни, перспективных экспозиционных и коммуникативных технологий.

В качестве докладчиков  выступят музейные специалисты, хорошо знакомые с работой многих  музеев, имеющие личный опыт взаимодействия и сотрудничества с зарубежными коллегами и живые впечатления от недавнего посещения той или иной страны мира.

Постоянным партнером кафедры в проведении семинаров станет Научно-методический отдел Государственного исторического музея

Первый семинар, проведенный 13 марта 2013 г., был посвящен музеям Великобритании. Он вызвал большой интерес в музейной среде и собрал более 60-ти участников.

Следующий семинар предполагается посвятить музеям Германии. О времени проведения будет сообщено дополнительно.