04.04.2013

4-5 апреля 2013 г. кафедра Музеологии факультета Истории искусства Российского государственного гуманитарного университета проводит VI межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Музеи и национальное наследие: история и современность».

На конференции планируется обсудить широкий круг вопросов из области теории и практики охраны национального наследия, осмысления роли музеев в этом процессе, истории музейного дела, его современного состояния и тенденций развития – как в России, так и за её пределами.

К участию в работе приглашаются студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры, а также все, кому интересна данная проблематика. Предполагается проведение двух пленарных заседаний с докладами и сообщениями продолжительностью до 20 мин. По итогам конференции лучшие доклады будут рекомендованы для публикации.

Ученый секретарь конференции - Стефко Мария Станиславовна,

ст.преп. кафедры музеологии РГГУ (8 499 250 68 82, ste-mar@mail.ru)