Первый Итальянский семинар для сотрудников музеев

30.11.2012

Организаторы: Итальянский институт культуры в Москве, Музейно-выставочное объединение «Манеж», Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России)

Место проведения: Москва, Манеж, Манежная пл., д. 1

Даты проведения: 29-30 ноября 2012 г.

Первый Итальянский семинар для сотрудников российских музеев, организованный Итальянским Институтом Культуры в Москве при сотрудничестве с Правительством города Москвы и Российским комитетом ICOM, будет проходить в течение двух дней, 29 и 30 ноября 2012 года. На утренних сессиях выступят представители крупнейших итальянских музеев (Дом-музей Прац, г. Рим; Неаполитанский Музейный Комплекс; Музей города Рима; Дворец Мадама, г. Турин). Они расскажут об истории формирования коллекций, а также затронут организационные и технические аспекты управления выставочной структурой музейного типа. В ходе послеобеденных сессий состоятся семинары и практические занятия, касающиеся двух важнейших аспектов при проектировании музейного пространства: технологий, применимых в сфере безопасности музеев,и техники освещения как отдельных экспонатов, так и самих музейных зданий.

Заявки на участие принимаются до 20 ноября. Регистрация может быть закрыта ранее указанной даты в случае заполнения зала. В заявке необходимо указать имя, фамилию, учреждение, контактный e-mail и телефон, а также номер паспорта для пропуска. Заявки необходимо направлять: Елена Крупенина (Итальянский Институт Культуры в Москве), тел. (495) 9165228, info.iicmosca@esteri.it

Все выступления докладчиков будут сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

Участие в семинарах бесплатное.

Посмотреть программу семинара в формате PDF

ВИДЕО